Депутат Мособлдумы проинспектировал снос ветхого жилья в Домодедове

27.09.2018
Депутат Мособлдумы проинспектировал снос ветхого жилья в Домодедове

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) – 27 сен. Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Крымов проинспектировал реализацию программы сноса ветхого жилого фонда в Домодедове, сообщается в официальной группе «Единая Россия Домодедово» в соцсети «ВКонтакте».

«В этом году (2018 году – ред.) в рамках программы переселения из ветхого жилого фонда снесли три дома в микрорайоне Северный. Жителей уже переселили в новые квартиры в этом же микрорайоне. Три дома по улице Заречной в Западном микрорайоне также попали в программу по переселению. В микрорайоне Центральный в нее вошли дома №№61 и 63 по улице Советской», – сказал Крымов.

Он добавил, что в микрорайоне Авиационный планируют снести 13 домов, определенных под переселение. Среди них четыре дома по улицам Чкалова и Ильюшина и девять домов по улице Авиационной, которые стоят вдоль железной дороги.

Сносом ветхих домов занимается компания «Гюнай». В микрорайоне Западный уже снесли дома №№7Б и 9 по улице Текстильщиков. Компания-подрядчик «Управление механизации – 3», которая сотрудничает с фирмой «Гюнай» больше 10 лет, начала вывоз строительного мусора.

«Среди переселенцев много работников аэропорта. Некоторые хотели бы получить новую квартиру недалеко от прежнего места жительства, от родственников. Расселяя жильцов, мы учитываем все их просьбы», – отметил генеральный директор «Гюнай», член фракции «Единая Россия», депутат совета депутатов Домодедова Ализаман Рагимов.

После разбора завалов подрядчик начнет рыть котлован на месте домов №№7Б и 9. Здесь построят многоквартирный жилой дом. На месте дома №7А благоустроят двор. Также на месте снесенного дома №23 на улице Текстильщиков возведут детский сад.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.