Двухэтажные аэроэкспрессы с момента своего запуска перевезли почти 1,7 млн пассажиров

29.03.2018
Двухэтажные аэроэкспрессы с момента своего запуска перевезли почти 1,7 млн пассажиров

РИАМО - 29 мар. Двухэтажные аэроэкспрессы перевезли порядка 1,7 миллиона пассажиров с момента запуска, которое произошло осенью 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы компании «Аэроэкспресс».

Первый двухэтажный аэроэкспресс был запущен 27 октября 2017 года на маршруте «Киевский вокзал – аэропорт «Внуково». Одно из главных достоинств новых аэроэкспрессов — вместительность. В шестивагонном поезде — 700 мест. Примерно столько же пассажиров может перевезти 11-вагонный одноэтажный поезд (697 мест). На данный момент на Внуковском направлении курсируют четыре двухэтажных поезда, еще семь запущены на маршруте «Павелецкий вокзал – аэропорт «Домодедово».

«Двухэтажные поезда отличаются повышенной комфортностью. При этом они позволяют перевезти больше пассажиров. Это особенно важно в часы пик и во время проведения в Москве крупных мероприятий. Этим летом в России пройдет чемпионат мира по футболу.  За время турнира аэроэкспрессам, по предварительной оценке, предстоит перевезти около 1,2 миллиона человек. Мы рассчитываем, что благодаря использованию двухэтажных поездов, нам удастся обеспечить удобство и комфорт каждой поездки даже в условиях значительного роста пассажиропотока», — подчеркнул исполнительный директор компании Валерий Федоров.

Новые поезда были изготовлены специально для «Аэроэкспресс» швейцарской компанией Stadler. В них созданы все условия для комфортной поездки: увеличено свободное пространство в салоне, добавлены места для размещения большого количества багажа, все кресла легко трансформируются в удобное положение.

Кроме того, каждый вагон оборудован видеосистемой, климат-контролем, розетками и оснащен бесплатной Wi-Fi сетью, а для маломобильных пассажиров предусмотрен специальный лифт для перемещения между этажами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.