Двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» перевезли около 845 тыс пассажиров за 3 месяца

08.02.2018
Двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» перевезли около 845 тыс пассажиров за 3 месяца

РИАМО - 8 фев. Около 845 тысяч пассажиров воспользовались услугами новых двухэтажных поездов «Аэроэкспресс» в московские аэропорты «Внуково» и «Домодедово» за три месяца, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Компания «Аэроэкспресс» подвела первые итоги запуска нового двухэтажного подвижного состава на Внуковском и Домодедовском направлениях.

«За первые 3 месяца с момента ввода в эксплуатацию первого двухэтажного поезда, новые аэроэкспрессы перевезли около 845 тысяч человек. Количество пассажиров на направлении «Павелецкий вокзал – аэропорт «Домодедово» составило порядка 459 тысяч человек. На маршруте «Киевский вокзал – аэропорт «Внуково» двухэтажными поездами воспользовались 386 тысяч человек», - говорится в сообщении.

Как отметил исполнительный директор компании Валерий Федоров, обновление подвижного состава – это еще один этап развития компании в преддверии старта чемпионата мира по футболу – 2018. Двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» позволяют перевозить большее количество пассажиров даже в пиковые периоды, что поможет обеспечить комфортные поездки для клиентов компании во время предстоящего футбольного турнира.

Всего компания закупила 11 двухэтажных поездов. На Домодедовском направлении эксплуатируется семь аэроэкспрессов, в аэропорт «Внуково» курсируют четыре поезда.

«В новых поездах созданы все условия для комфортной поездки: увеличено свободное пространство в салоне, добавлены места для размещения большого количества багажа, все кресла легко трансформируются в удобное положение. Стоит отметить, что каждый вагон оборудован видеосистемой, климат-контролем, розетками и оснащен бесплатной Wi-Fi сетью, а для маломобильных пассажиров предусмотрен специальный лифт для перемещения между этажами», - добавляется в сообщении.

С 27 октября 2017 года новые двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» производства швейцарской компании Stadler курсируют по маршруту «Киевский вокзал — аэропорт «Внуково», а с 22 ноября 2017 года — по маршруту «Павелецкий вокзал — аэропорт «Домодедово».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.