Эндоскопическая стойка для проведения операций брюшной полости появилась в Домодедове

24.09.2018
Эндоскопическая стойка для проведения операций брюшной полости появилась в Домодедове

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) – 24 сен. В больнице Домодедова появилось новое оборудование для проведения операций на органах брюшной полости, с момента ее появления врачам удалось прооперировать 30 пациентов, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Врачи Домодедовской центральной городской больницы начали применять новую эндохирургическую стойку для проведения операций на органах брюшной полости и забрюшинного пространства. С ее помощью выполнено уже порядка 30 операций», – сказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Подмосковья Дмитрий Марков.

Он отметил, что стоимость оборудования составляет около 9,5 миллионов рублей. По словам Маркова, преимущество данной стойки заключается в высоком качестве изображения при многократном увеличении.

«Новое оборудование в Домодедовской ЦГБ позволяет безопасно, быстро и эффективно выполнять операции на всех органах брюшной полости и забрюшинного пространства. Множество операций на органах желудочно-кишечного тракта, передней брюшной стенки, которые ранее выполняли через большие разрезы, теперь проводятся через 4-5 сантиметровые проколы. Это сокращает период послеоперационного восстановления пациента, время полного выздоровления составляет всего 1-2 недели», – пояснил Марков.

Всего в Московской области на приобретение нового медицинского оборудования в текущем году было направлено порядка 5 миллиардов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.