Жители Домодедова 17–18 сентября могут сдать на утилизацию отходы, технику и батарейки

10.09.2018
Жители Домодедова 17–18 сентября могут сдать на утилизацию отходы, технику и батарейки

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) – 10 сен. Жители подмосковного Домодедова 17 и 18 сентября в рамках акции «Школа утилизация: электроника» смогут сдать на переработку любые электронные отходы, ненужную бытовую технику и батарейки, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Все бюджетные учреждения (социальной сферы, образования, культуры, здравоохранения, спорта) и муниципальные власти могут абсолютно бесплатно сдать на утилизацию любые электронные отходы. Свое участие в акции подтвердили уже 13 школ городского округа Домодедово, в том числе Ямская, Чурилковская, Гальчинская, Константиновская, Повадинская.

«Для участия в акции достаточно зарегистрироваться на сайте или позвонить по телефону: 8(495)961-71-41 не позднее, чем за две недели до даты проведения акции в муниципальном образовании. Далее зарегистрированные организации получают форму спецификации оборудования для заполнения, а также форму договора и актов для ознакомления. Время прибытия специализированного транспорта для вывоза утильного оборудования в каждое учреждение обговаривается за 2-3 дня до даты проведения акции», – говорится в сообщении.

На переработку принимается любой электролом, вне зависимости от вида, размера и года выпуска. Можно будет принести компьютерную и офисную технику, бытовую технику, электроинструменты, научную и медицинскую технику, телефоны и персональные гаджеты, батарейки.  В утиль не будут принимать оборудование, помеченное знаком радиации, холодильники и кондиционеры, собранные отдельно картриджи.

Особые условия предоставляются образовательным учреждениям. Во-первых, все школы могут провести интерактивный урок по утилизации электронных отходов. Во-вторых, во всех школах в рамках акции установят контейнеры для сбора батареек при поддержке компании Samsung. В следующий раз они будут бесплатно вывезены и утилизированы.

По итогам года среди школ и их учеников будут определены победители. Самые креативные получат в подарок интереснейшие экскурсии. А школьнику, наиболее ярко осветившему акцию, вручат смартфон.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.