Жители Подмосковья могут узнать о конкурсе «Великие имена России» в автобусах региона

14.11.2018
Жители Подмосковья могут узнать о конкурсе «Великие имена России» в автобусах региона

РИАМО - 14 ноя. Свыше 3 тысяч информационных стикеров конкурса «Великие имена России» разместили в автобусах, курсирующих в муниципалитетах Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы компании-перевозчика «Мострансавто».

«В автобусах «Мострансавто», курсирующих в различных городах Подмосковья, а также на автовокзалах и станциях предприятия размещено 3,6 тысячи информационных стикеров о национальном конкурсе «Великие имена России», – отмечается в сообщении.

Социальный проект направлен на поддержание культурно-исторического имиджа российских городов. Общенародное голосование определит имена заслуженных соотечественников, которые будут присвоены аэропортам страны.

В конкурсной программе заявлены и аэропорты «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково».

Инициаторами проекта «Великие имена России» выступили Общественная палата РФ, Общество русской словесности, Российское историческое общество, Русское географическое общество и Российское военно-историческое общество.

«С 12 по 30 ноября любой желающий может принять участие в голосовании за одно из 124 имен-финалистов конкурса. Имена победителей, которые объявят 5 декабря, украсят официальные названия 47 аэропортов страны», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.