Карантин по бешенству животных установили на территории в городском округе Домодедово

22.12.2017
Карантин по бешенству животных установили на территории в городском округе Домодедово

РИАМО - 22 дек. В городском округе Домодедово в Подмосковье установили карантин по бешенству животных на территории деревни Уварово, следует из постановления губернатора Московской области от 21 декабря, имеющегося в распоряжении РИАМО.

«Установить с даты подписания настоящего постановления: ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах неблагополучного по бешенству населенного пункта: деревня Уварово городского округа Домодедово Московской области», — говорится в документе.

Торговлю домашними животными, отлов и вывоз диких животных за пределы угрожаемой зоны запретили на территории от северной границы деревни Борисово до западной границы села Долматово и далее на юг вдоль границы городского округа Домодедово до северной границы деревни Борисово.

Главному управлению ветеринарии Московской области поручили разработать и утвердить обязательный для исполнителей план мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очага бешенства животных и принять меры по его реализации.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства. Прививки против этого заболевания проводят бесплатно, кроме того, ежегодно получать профилактические прививки против бешенства должны домашние собаки и кошки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.