Лыжник из Домодедова занял 8 место в первенстве РФ среди спортсменов с нарушением зрения

23.03.2018
Лыжник из Домодедова занял 8 место в первенстве РФ среди спортсменов с нарушением зрения

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 23 мар. Представитель Домодедова занял восьмое место на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением зрения, состязания проходили на дистанции в 20 километров, сообщается на официальном сайте городского округа.

Всероссийские соревнования «Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) по дисциплинам следж-хоккей (хоккей на санях – ред.), лыжные гонки и биатлон» и «Спорт слепых по дисциплинам лыжные гонки и биатлон» проходят с 20 марта в Сергиево-Посадском районе в городе Пересвет. Местом проведения лыжных турниров стала база физкультурно-спортивного клуба имени Легкова, а хоккеисты-паралимпийцы выступают на ледовой площадке в парк-отеле «Пересвет».

«В составе команд Московской области участвуют два спортсмена городского округа Домодедово – участники физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Старт». 22 марта Горьков Андрей занял восьмое место на дистанции 20 километров в соревнованиях по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением зрения», – говорится в сообщении.

Кроме того, в тот же день (22 марта – ред.) спортсмен из Домодедова Дмитрий Лисов принял участие в матче первого тура соревнований по следж-хоккею в составе команды СХК «Феникс» – Московская область.

«Подмосковные спортсмены одержали убедительную победу над сборной командой Санкт-Петербурга со счетом 10:1. Наш спортсмен (Лисов – ред.) забросил одну шайбу и отдал три результативные передачи», – добавляется в сообщении.

Соревнования проводятся под общим руководством министерства спорта России, паралимпийского комитета РФ, непосредственное проведение состязаний возложено на всероссийскую федерацию спорта лиц с ПОДА и федерацию спорта слепых.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.