Новую подстанцию построят для электроснабжения терминалов «Домодедова»

01.02.2018
Новую подстанцию построят для электроснабжения терминалов «Домодедова»

РИАМО - 1 фев. Главгосэкспертиза России рассмотрела и одобрила проект электроснабжения терминала «Домодедово-2» в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, при этом будет построена новая трансформаторная подстанция и проложат кабельные линии от существующих подстанций, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Строительство предусмотрено программой подготовки к проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, а также необходимо для обеспечения электроснабжения действующих и перспективных объектов аэропорта. Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов, а проектная документация - результатам инженерных изысканий», - отмечается в сообщении.

Работы будут проводиться в два этапа. В рамках первого от недавно реконструированной подстанции «Яковлево», которая находится на территории аэропорта, до пассажирского терминала «Домодедово-2» будут проложены кабельные линии 10 кВ. Также проведут кабели такой же мощности от ПС «Яковлево» к новой распределительной трансформаторной подстанции РТП-77.

В ходе второго этапа кабельную линию протянут от подстанции «Взлетная» к пассажирскому терминалу «Домодедово-2». Еще одна линия будет проложена от «Взлетной» к РТП-77.

Новая распределительная трансформаторная подстанция, которая также будет построена в рамках реализации проекта, рассмотренного Главгосэкспертизой России, предназначена для приема, преобразования и распределения электроэнергии с целью обеспечения электроснабжения действующих и перспективных объектов инженерной инфраструктуры аэропорта.

Финансирование работ будет осуществляться из собственных средств аэропорта «Домодедово».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.