Новый спортивный зал для борьбы открыли в спорткомплексе в Истре

26.12.2017
Новый спортивный зал для борьбы открыли в спорткомплексе в Истре

РИАМО - 26 дек. В подмосковной Истре начал работать новый спортивный зал для занятий борьбой, он располагается на территории спорткомплекса «Арена-Истра», говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В новом зале есть все необходимое для занятий юных спортсменов. Он светлый, просторный, оборудован двумя борцовскими коврами. Я рад, что 2017 год мы завершаем столь приятным событием - вкладом в подрастающее поколение. Новый спортивный объект послужит воспитанию юных спортсменов, которые, я уверен, прославят городской округ Истра», — сказал руководитель администрации Истры Андрей Дунаев.

Он отметил, что открытие зала — это очень важное событие для городского округа. При этом на новый зал потратили минимальное количество бюджетных средств региона. Постарались сами родители занимающихся борьбой ребят, частные инвесторы и министерство спорта Московской области.

Располагается зал для борьбы на территории СК «Арена-Истра», где уже много лет занимаются футболисты, гимнасты, легкоатлеты, пловцы и представители множества других спортивных дисциплин. Секция борьбы в СК существует уже много лет, однако прежде ее воспитанникам приходилось ютиться в крохотном старом зале с единственным ковром для единоборств.

Как отмечается в сообщении, переезд в свежее помещение с хорошим ремонтом стал отличным подарком на Новый год для маленьких бойцов: теперь в их распоряжении два ковра и зона для кроссфита, в которой в скором времени появятся все необходимые тренажеры. Также в Истре не на самой большой площади умудрились компактно соорудить раздевалки для мальчиков и девочек, оснащенные душевыми, отдельную раздевалку для тренеров и гардероб.

После открытия зала профессионалы европейского уровня провели для ребят мастер-классы, затем был организован детский фестиваль борьбы. Участие в нем приняли воспитанники не только из Истры, но и из Рузского округа, Звенигорода, Домодедова, Дедовска и Павловского Посада.

Как добавляется в сообщении, пока планируется, что в зале будут заниматься только дети, хотя и для спортсменов высочайшего уровня здесь есть все необходимое. Новые ковры в Истре отлично подойдут и борцам-вольникам, и для греко-римского стиля, и для грэпплинга. По разным мнениям в зале единовременно смогут заниматься 30-50 ребят. Тренеры в шутку говорят воспитанникам, что после такого «новоселья» через два-три года последние обязаны брать чемпионат России, а через пять лет становиться чемпионами Европы.

Сейчас в секцию идет набор детей от пяти лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.