Память умершего поэта из Домодедова могут увековечить в горокруге

23.05.2018
Память умершего поэта из Домодедова могут увековечить в горокруге

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 23 мая. В Домодедове депутат совета депутатов, член фракции местного отделения партии «Единая Россия» Ализаман Рагимов провел прием для жителей горокруга, чиновник обещал оказать содействие супруге умершего домодедовского поэта по увековечиванию его памяти, сообщается на странице городского отделения партии в соцсети «ВКонтакте».

На прием к депутату записались семь жителей горокруга. Четверо из них обсудили с единороссом вопросы расселения из ветхого жилого фонда. Рагимов рассказал им, что в программу расселения внесены корректировки, в связи с этим расселение граждан, в частности, проживающих в микрорайоне Востряково, переносится. На мероприятии также побывала супруга одного из местных поэтов.

«На прием к единороссу (Рагимову – ред.) обратилась гражданская жена домодедовского поэта, который скончался некоторое время назад. Поэт с супругой проживал в доме, который входит в программу расселения из ветхого жилья. Женщина просила Ализамана Рагимова оказать содействие в вопросе сохранения любимой березы поэта, которая растет во дворе дома, который готовится к сносу. Депутат обещал обратиться в администрацию городского округа и узнать, как можно помочь жене поэта, а также уточнить, как можно увековечить память поэта», – говорится в сообщении.

Одно из обращений к Рагимову касалось спонсорской помощи. На прием к депутату пришла директор одной из домодедовских школ. По словам депутата, в городском округе Домодедово он курирует четыре общеобразовательные школы и несколько детских садов. Рагимов обещал помочь и этому учебному заведению.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.