Пассажиропоток «Домодедова» в зарубежные страны за 7 месяцев 2018 года вырос на 7,3%

22.08.2018
Пассажиропоток «Домодедова» в зарубежные страны за 7 месяцев 2018 года вырос на 7,3%

РИАМО - 22 авг. Количество пассажиров аэропорта «Домодедово» на рейсах в зарубежные страны впервые достигло максимума с 2014 года, в период с января по июль 2018 года 5,4 миллиона человек совершили перелеты за рубеж, что на 7,3% выше аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта «Домодедово».

«Пассажиропоток Московского аэропорта «Домодедово» в страны дальнего зарубежья за период с января по июль вырос на 7,3% и достиг 5,4 миллиона пассажиров – это максимальный трафик за первые семь месяцев года с 2014 года. Лидером стала Турция, которая продемонстрировала прирост на 42,7% - число пассажиров за этот период превысило 1 миллион человек», - говорится в сообщении.

Также динамичный рост пассажиропотока по итогам семи месяцев отметили на маршрутах в Италию и Тунис. Для путешествий в эти страны «Домодедово» выбрали более 1 миллиона человек, что на 37,8% выше показателей прошлого года.

Рост трафика в страны дальнего зарубежья обусловлен и расширением маршрутной сети. В этом году авиакомпании-партнеры «Домодедова» предложили пассажирам новые возможности для перелетов по таким популярным зарубежным направлениям, как Рим, Париж, Касабланка, Варшава, Каир и другие.

Общий пассажиропоток аэропорта в январе-июле составил почти 17 миллионов человек. Трафик авиакомпаний-партнеров с начала года вырос на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году.

На внутренних воздушных линиях аэропорт «Домодедово» обслужил 9,2 миллиона человек. Из них 1,7 миллиона пассажиров совершили перелеты по стране в июле. На международных маршрутах «Домодедова» за семь месяцев года пассажиропоток составил 7,7 миллиона человек. В июле 1,6 миллиона путешественников воспользовались услугами аэропорта для заграничных полетов.

Московский аэропорт «Домодедово» является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2017 году аэропорт обслужил 30,7 миллиона человек. Маршрутная сеть включает 66 уникальных направлений. «Домодедово» – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.