Проверку строительства спортивного гипермаркета в Домодедове завершат до 5 октября

18.09.2018
Проверку строительства спортивного гипермаркета в Домодедове завершат до 5 октября

РИАМО - 18 сен. Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области начали проверку строительства гипермаркета спорттоваров в подмосковном Домодедове, в ходе проверки эксперты строительной лаборатории оценят качество и безопасность строительства объекта, проверка завершится 5 октября, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области совместно с ГБУ «Мособлстройцнил» приступили к проверке строительства магазина спортивных товаров «Декатлон», строительство которого ведется на территории ритейл-парка в городском округе Домодедово. Проверка на объекте продлится до 5 октября», - сказал начальник ведомства Артур Гарибян.

В ходе проверки эксперты строительной лаборатории оценят качество и безопасность строительства объекта.

«В настоящее время на объекте ведется устройство сэндвич-панелей, плиты пола и кровли, работы по благоустройству территории», - отметил Гарибян.

В одноэтажном здании общей площадью 2862 квадратных метра предусмотрены производственно-техническая и административно-бытовая зоны, торговый зал. Проектом предусмотрена установка пандусов с поручнями на входе для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. На прилегающей территории будут обустроены тротуары и автостоянка для посетителей магазина.

«Застройщиком спортивного магазина выступает ООО «Блу Хаус». Плановое завершение строительства - четвертый квартал 2018 года», – пояснил Гарибян.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.