Региональные власти помогут Домодедову достроить школы и детсады на юге города

03.04.2018
Региональные власти помогут Домодедову достроить школы и детсады на юге города

РИАМО - 3 апр. Подмосковные власти окажут поддержку городскому округу Домодедово в строительстве школ и детских садов в микрорайоне Южное Домодедово, сообщил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Как ранее сообщала пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области, самое большое количество недостроев «СУ-155» приходится на долю городского округа Домодедово, где в 2015 году было начато строительство 22 жилых домов – в третьем и четвертом кварталах микрорайона Южное Домодедово. Стройку приостановили во втором полугодии 2015 года, а возобновили - в первом квартале 2016 года.

«Мы на ближайший стройчас поставим Домодедово и, в частности, Южное Домодедово, состояние достройки детских садов и школ. Определимся, чем еще помочь в части социальной инфраструктуры», - сказал Воробьев.

Как отметил глава городского округа Домодедово Александр Двойных, в муниципалитете идет активная достройка многоэтажных домов для дольщиков, однако у инвестора, который заканчивает проект компании «СУ-155», возникают проблемы со строительством детских садов и школ.

«Уверен, что мы найдем решение и в 2018 году новая школа и детский сад появятся в микрорайоне. При том что они не единственные - уже есть два детских сада и школа, но мы взяли на себя обязательства сокращать вторую смену», - пояснил Двойных журналистам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.