Самой дорогой покупкой по tax free в аэропорту «Домодедово» стали часы за 4,2 млн рублей

20.08.2018
Самой дорогой покупкой по tax free в аэропорту «Домодедово» стали часы за 4,2 млн рублей

РИАМО - 20 авг. Московский аэропорт «Домодедово» и Домодедовская таможня подвели предварительные итоги работы системы tax free в сезон отпусков, самой дорогой покупкой, с которой иностранные граждане вернули налог этим летом, стали мужские часы стоимостью 4,2 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

«Часы возглавили топ-5 наиболее часто оформляемых товаров в офисах tax free в «Домодедове». За ними следуют ювелирные украшения, одежда, парфюмерия, а также икра осетровых рыб», - отмечается в материале.

Всего с начала высокого сезона более 2,2 тысячи иностранных пассажиров обратились к сотрудникам Домодедовской таможни, чтобы вернуть часть средств, потраченных на покупки в России. Средняя стоимость приобретений на один платежный документ составляет свыше 80 тысяч рублей.

В топ-5 самых распространенных направлений вывоза товаров, оформленных по системе tax free в «Домодедове», вошли ОАЭ, Израиль, Германия, Швейцария и Великобритания.

«Домодедово» одним из первых аэропортов в стране присоединился к системе tax free для иностранных пассажиров. В пассажирском терминале работают три офиса, где можно оформить возврат НДС. Для удобства путешественников в аэровокзале организована навигация по расположению пунктов tax free.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.