Школьники состязались в метании снарядов и беге на фестивале ГТО в Домодедове

22.05.2018
Школьники состязались в метании снарядов и беге на фестивале ГТО в Домодедове

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 22 мая. В подмосковном Домодедове на территории стадиона «Авангард» прошел фестиваль ГТО, ученики школ горокруга соревновались в метании снарядов и беге, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

С приветственным словом к участникам обратился директор стадиона, депутат совета депутатов горокруга Владимир Редькин. Он пожелал ребятам спортивного настроения и отличных результатов.

«В прошлом (2017 году – ред.) году у нас 876 человек получили знаки отличия ГТО. Это движение охватывает все возрастные группы и мотивирует людей постоянно держать себя в форме, быть здоровыми. Это очень важный и полезный проект», – сказал Редькин.

Школьники сумели продемонстрировать хорошие результаты в метании снарядов. Одним из лучших стал ученик константиновской школы горокруга 15-летний Максим. Он метнул снаряд на расстояние 55 метров. 

На территории спортивного комплекса «Атлант» ребята сдавали подтягивание с вис на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, плавание на 50 метров, прыжки в длину, стрельбу из электронного оружия и другое. Состязания проходили динамично и весело. Юные спортсмены очень старались показать себя сильными и ловкими.

Фестиваль ГТО – это массовый спортивный праздник, который ежегодно собирает желающих проверить себя на выносливость. По итогам муниципального этапа фестиваля самые подготовленные ребята будут представлять городской округ Домодедово на областном фестивале ГТО, который пройдет в конце мая в Подольске.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.