Сотрудники библиотеки Домодедова провели уроки грамотности для школьников

14.09.2018
Сотрудники библиотеки Домодедова провели уроки грамотности для школьников

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) – 14 сен. В библиотеке №32 городского округа Домодедово прошли игровые уроки для пятиклассников, они были приурочены к Международному дню грамотности, сообщается в официальной группе «Единая Россия Домодедово» в соцсети «ВКонтакте».

Уроки состоялись в рамках проекта «Новая школа» по инициативе сторонника партии «Единая Россия» Анны Фроловой.

«В мероприятии приняли участие ученики пятых классов. Школьники отвечали на различные вопросы, развивающие общую эрудицию и логику. Например, зачем нужно ходить в школу. В ходе уроков организаторы предложили ребятам игры: «Слова-змейка», «Лингвистическая угадайка», «Слово из словаря В.И. Даля», «Остановка Антиподов», «Волшебное слово «ЕЛЬ»» и «КВА-викторина»», – говорится в сообщении.

Задания были рассчитаны на формирование сообразительности и смекалки пятиклассников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.