Столичный аэропорт «Внуково» избежал дела о «дискриминации» такси

26.03.2018
Столичный аэропорт «Внуково» избежал дела о «дискриминации» такси

РИАМО - 26 мар. Московский аэропорт «Внуково» успешно выполняет требования Федеральной антимонопольной службы по созданию конкурентных условий для таксопарков, поэтому в отношении воздушной гавани никаких дел не заведено, сообщается в Telegram-канале антимонопольного ведомства.

Ранее ФАС возбудила дела в отношении столичных аэропортов «Домодедово» и «Шереметьево» из-за ограничения по допуску такси на территорию.

«В отношении «Внукова» дела не будет. Пока аэропорт успешно выполняет выдвинутые ему поведенческие требования по организации доступа такси на «первую линию». Но мы все равно следим за ситуацией», - говорится в сообщении.

В конце декабря 2017 года глава ФАС России Игорь Артемьев сообщал, что регулятор будет добиваться расширения списка таксопарков, допущенных к «первой линии» аэропортов Московского авиаузла.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.