УК из Домодедова обязали вернуть жителям дома средства, переплаченные за отопление

15.11.2018
УК из Домодедова обязали вернуть жителям дома средства, переплаченные за отопление

РИАМО – 15 ноя. Управляющая компания «Домодедово-Жилсервис» по предписанию Госжилинспекции произвела перерасчет за отопление жителям дома №1 на улице Горького в Северном микрорайоне городского округа Домодедово, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

При проверке обращения жителей было установлено, что в декабре 2017 года истек межпроверочный интервал общедомового прибора учета тепловой энергии. Согласно правилам предоставления коммунальных услуг, в течение трех месяцев после этого начисления необходимо было производить, исходя из среднемесячного показания ОДПУ в предыдущем отопительном периоде. Однако УК «Домодедово-Жилсервис» применяла другие значения.

«Нашим инспекторам пришлось напомнить коммунальщикам о необходимости соблюдать закон и провести необходимые корректировки. Предписание обязало их сделать это в течение платежного периода. По истечении этого срока управляющая компания отчиталась о том, что требование Госжилинспекции выполнено», – сказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Он отметил, что точная сумма перерасчета жителям 48 квартир, согласно представленным «Домодедово-Жилсервисом» документам, составила 80 тысяч 257 рублей 10 копеек. К примеру, автору обращения в Госжилинспекцию вернули около 1225 рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.