УК в Домодедове заставили подогреть до нормы подаваемую жителям горячую воду

22.01.2018
УК в Домодедове заставили подогреть до нормы подаваемую жителям горячую воду

РИАМО - 22 янв. Госжилинспекция Московской области обязала управляющую компанию ООО ««Гюнай» из подмосковного Домодедова подавать горячую воду в квартиру одного из жилых домов на улице Илюшина температурой не ниже 60 градусов, предписание выполнено, сообщается на сайте ведомства.

Внеплановая проверка по обращению жителя дома №20 на улице Илюшина в микрорайоне Авиационный показала, что температура горячей воды, текущей из кранов в квартире заявителя, не соответствует установленным нормативам и ниже положенного на три градуса. В адрес УК выдано предписание о повышении температуры в квартире собственника до нормативного уровня. Материалы административного дела переданы в суд.

«По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено в установленные сроки. В квартиру собственнику управляющая компания подает горячую воду температурой плюс 62 градуса», - говорится в сообщении.

По словам руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, температура горячей воды в местах водоразбора не должна быть ниже плюс 60 градусов по Цельсию.

«Обслуживающие организации должны четко за этим следить и предоставлять собственникам качественные коммунальные услуги в соответствии с принятыми правительством Российской Федерации «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», – отметил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.