В Домодедове будут судить мужчину, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

27.10.2020
В Домодедове будут судить мужчину, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 27 окт. В Домодедове перед судом предстанет 52-летний мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности, расследование уголовного дела завершено, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

По данным следствия, 6 июля 2020 года обвиняемый со своими знакомыми проводил время в Домодедове на берегу реки Пахра. После распития спиртных напитков мужчина решил переставить свой автомобиль, однако тот застрял. Один из его товарищей встал сзади машины и попытался ее толкнуть. Затем обвиняемый включил заднюю скорость автомобиля, не убедившись в безопасности своего маневра, в следствии чего, переехал колесами машины, находящегося сзади мужчину. От полученных травм он скончался в тот же день в больнице.

«По уголовному делу проведен комплекс следственных и процессуальных действий. В результате собранные по делу доказательства и заключение экспертизы легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.