В Домодедове задержали пожилого мужчину, подозреваемого в незаконном обороте оружия

19.10.2020
В Домодедове задержали пожилого мужчину, подозреваемого в незаконном обороте оружия

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 19 окт. Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по городскому округу Домодедово задержали на улице Школьная 64-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте оружия и боеприпасов, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Московской области.

«При осмотре жилища злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты 378 предметов, конструктивно схожих с патронами различного калибра для огнестрельного оружия, 2 единицы охолощенного оружия, которые, согласно заключению эксперта, самодельно переделаны и пригодны для производства выстрелов изъятыми патронами», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она также добавила, что 14 исследованных экспертом девятимиллиметровых пистолетных патронов относятся к категории боеприпасов, кроме этого полицейскими изъяты два предмета в разобранном виде, конструктивно схожих с револьверами, по которым проводится баллистическая экспертиза.

В ходе осмотра также изъято оборудование, при помощи которого задержанный, предположительно, переделывал самодельное огнестрельное оружие.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов» и статьей 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.