В московском аэропорту «Домодедово» приняли на работу робота

07.05.2018
В московском аэропорту «Домодедово» приняли на работу робота

РИАМО - 7 мая. В одном из ресторанов столичного аэропорта «Домодедово» появился интерактивный мобильный робот, в качестве эксперимента он работал хостес в течение дня и в случае успеха может остаться на этой работе постоянно, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

«Партнер «Домодедова» протестировал на территории воздушной гавани первого российского робота, способного к вербальному и невербальному общению с посетителями. Аналогов этого продукта нет в России. На входе в ресторан «Паприка» гостей и пассажиров аэропорта встречала голубоглазая электронная девушка», - отмечается в материале.

Обладательница приятной внешности умна и легко обучаема: хостес смогла ответить на любой вопрос по меню ресторана. Робот также отличается коммуникабельностью и безупречными манерами.

«Пребывающая всегда в хорошем настроении, она помогала гостям аэропорта увлекательно провести время в ожидании вылета или встречи. Девушка была настолько приветлива и гостеприимна с пассажирами аэропорта, что без объятий и фотографий с роботом почти никто не уходил», - говорится в сообщении.

Интерактивный робот-промоутер появился в ресторане на территории «Домодедова» в качестве эксперимента. В случае его успеха электронная девушка может получить постоянную работу в одном из крупнейших аэропортов страны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.