В Подмосковье мошенники обманули предпринимателей на 50 млн руб

17.04.2018
В Подмосковье мошенники обманули предпринимателей на 50 млн руб

РИАМО - 17 апр. Подмосковные оперативники задержали лидера этнической группы, подозреваемого в мошенничестве с продажей бизнесменам торговых площадей на сумму около 50 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

С 2014 по 2016 год участники этнической группы, представляясь руководителями одной из оптовых баз, расположенных в Домодедове, предлагали предпринимателям приобрести торговые площади на территории объекта. Злоумышленники получали от коммерсантов деньги, после чего скрывались. Общий материальный ущерб составил около 50 миллионов рублей.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий лидер этнической группы был установлен и задержан по месту проживания в Москве. Им оказался безработный 52-летний уроженец одной из стран Закавказья», – сказала начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.

Мужчину поместили под домашний арест. Остальные члены группы разыскиваются.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.