В Подмосковье пресекли сговор на торгах на оказание услуг по системам видеонаблюдения

30.11.2018
В Подмосковье пресекли сговор на торгах на оказание услуг по системам видеонаблюдения

РИАМО - 30 ноя. Московское областное УФАС России выяснило, что ООО «Домолан-Безопасность» и ООО «Домолан-Бизнес» нарушили закон о защите конкуренции в части заключения устного картельного соглашения, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее управлением было установлено, что в ходе торгов, проводимых МАУК «ГПКиО «Елочки» и администрацией Домодедова, участники аукционов ООО «Домолан-Безопасность» и ООО «Домолан-Бизнес» отказались от конкурентной борьбы и действовали в интересах друг друга. Они обменивались информацией и использовали единую инфраструктуру при подаче заявок и ценовых предложений.

«Упомянутые юридические лица подавали ценовые предложения с незначительным снижением цены, вследствие чего смогли заключить государственные контракты на сумму свыше 8 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Решением комиссии Московского областного УФАС России ООО «Домолан-Безопасность» и ООО «Домолан-Бизнес» признаны нарушившими пункт 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции в части заключения устного картельного соглашения.

«На основании решения комиссии обществам выданы предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.