Волонтеры вручили подарки пенсионерам и инвалидам из дома‑интерната в Подольске

17.12.2018
Волонтеры вручили подарки пенсионерам и инвалидам из дома‑интерната в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 дек. Волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость» вручили пледы, одежду и сладкие подарки постояльцам Климовского дома-интерната подмосковного Подольска, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В понедельник волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость» поздравили с Новым годом пенсионеров и инвалидов, которые проживают во втором корпусе Климовского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В рамках мероприятия они исполнили для постояльцев любимые музыкальные произведения и вручили подарки в образах Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев.

«Мероприятие проходит ежегодно. В данный интернат мы приезжаем в преддверии праздника уже в третий раз. Наш фонд поздравляет с Новым годом бабушек и дедушек по всей стране. На сегодняшний день у нас 30 регионов, куда выезжают волонтеры из различных уголков нашей страны. В том числе в Московской области у нас под опекой 52 учреждения. Климовский дом-интернат один из них. В рамках мероприятия мы вручили подарки около 130 постояльцам», – сказала попечитель БФ «Старость в радость» Светлана Грохотова.

Она добавила, что воспитанники воскресной школы при храме Георгия Победоносца горокруга Домодедово подготовили для них Рождественский спектакль и трогательные открытки.

По ее словам, всего в мероприятии приняли участие около 20 волонтеров и 15 воспитанников воскресной школы. В качестве подарков постояльцам дома-интерната вручили пледы, различные теплые вещи, сладости и многое другое.

«На сегодняшний день в Московской области работают 11 пунктов сбора подарков. Во всех торговых центрах «Мега» в области все желающие также могут передать бабушкам и дедушкам свои поздравления. Более 100 пунктов сбора работают в Москве», – пояснила Грохотова.

По словам директора Климовского дома-интерната Александра Ханжия, всего в настоящее время данное учреждение рассчитано более чем на 650 человек. В его стенах находятся около 500 человек, которые имеют сложности в передвижении.

«Волонтеров наши постояльцы очень ждут. Ведь не всех могут навещать родственники, а у многих вообще никого из родных нет. Для них это лишний повод пообщаться и почувствовать себя нужными», – пояснил он.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.