Драка со стрельбой в Красноярске началась из-за громкой брани в автобусе

10.03.2023

Ссора трех мужчин в красноярском автобусе, переросшая в конфликт со стрельбой, началась из-за претензий по поводу использования нецензурной брани. Двум участникам потасовки удалось скрыться, в том числе раненому, сообщает источник ФАН.

Все случилось, когда общественный транспорт следовал по улице 78 Добровольческой Бригады в микрорайоне «Взлетка». Внутри автобуса ехали трое — двое знакомых между собой мужчин и еще один гражданин. По предварительной информации, последнему не понравилось, что попутчики сильно матерились, в связи с чем пассажир сделал им замечание.

Один из приятелей достал газовый пистолет и выстрелил. Автобус мгновенно остановился, пассажиры выбежали на улицу, а разборки троих дебоширов продолжились вне салона. В продолжение драки оружие обнаружилось у другого участника конфликта. Мужчина выхватил травматический пистолет и выстрелил оппоненту в грудь.

Осознав, что скоро на место происшествия прибудет полиция, двое, в том числе получивший ранение, скрылись в неизвестном направлении. Правоохранителям удалось задержать третьего драчуна — владельца травматического оружия. Устанавливаются все обстоятельства и детали ЧП.

Ранее сообщалось, что неизвестный злоумышленник устроил стрельбу на одной из улиц Красноярска. В результате инцидента другой сибиряк был ранен.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.05.2023
В Красноярске неизвестный устроил стрельбу в спортивном комплексе и скрылся
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту стрельбы в спортивном комплексе в Свердловском районе Красноярска.
18.05.2023
Около 5 млрд рублей потратят в Красноярском крае на капремонт жилья
Замминистра строительства Красноярского края Юрий Шестопалов рассказал о планах по капремонту домов в 2023 году.
17.05.2023
Красноярский суд постановил приговор бывшему старшему преподавателю СибГУ за взяточничество
Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы бывшего старшего преподавателя ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.