Красноярцы могут остаться без воды из-за обмеления Енисея

04.05.2023

Жители региональной столицы рискуют в скором времени столкнуться с нехваткой питьевой воды. Администрация города вынуждена принимать экстренные меры в связи со сложившейся ситуацией – экономия ресурса затронула даже фонтаны.

Жизнь населения северных районов региона сильно зависит от нормальной навигации грузовых и пассажирских судов. В прошлом году водоемы края уже сталкивались с обмелением. Сейчас жители с нетерпением ждут дождей и надеются, что в жаркий сезон не будет засух, – пишет 5-tv.ru.

Ранее сообщалось о сильном пожаре на Ереванской улице в Москве. Возгорание произошло в здании, где находятся хостел, магазин и автомобильный сервис. В настоящее время на месте работают пожарные службы, была начата эвакуация людей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.05.2023
В Красноярске неизвестный устроил стрельбу в спортивном комплексе и скрылся
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту стрельбы в спортивном комплексе в Свердловском районе Красноярска.
18.05.2023
Около 5 млрд рублей потратят в Красноярском крае на капремонт жилья
Замминистра строительства Красноярского края Юрий Шестопалов рассказал о планах по капремонту домов в 2023 году.
17.05.2023
Красноярский суд постановил приговор бывшему старшему преподавателю СибГУ за взяточничество
Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы бывшего старшего преподавателя ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.