Новый пансионат для пожилых людей и инвалидов открыли в Красноярске

26.01.2023

В Красноярске начал работать современный и уникальный для Сибири жилой корпус пансионата для людей пожилого возраста и инвалидов «Ботанический». В церемонии открытия принял участие губернатор Красноярского края Александр Усс.

Новый корпус - это самое современное, безопасное и комфортное для проживания учреждение подобного профиля в Сибири, сообщает сетевое издание «НИА-Красноярск». В новом корпусе обустроена большая и светлая столовая на 100 посадочных мест, отдельный жилой блок для немобильных и маломобильных граждан, просторные лифты и широкие коридоры.

Оборудован в здании также медицинский блок. Есть зал для лечебной физкультуры, кабинет массажа, библиотека с читальным залом, компьютерный класс, кабинеты музыки и рисования, различные мастерские, а также зимний сад, где уже поселились первые обитатели — волнистые попугайчики.

Строительство и обустройство нового пансионата велось в рамках национального проекта «Демография». Здание построено и введено в эксплуатацию на год раньше запланированного срока. Уже завтра пансионат начнет встречать жильцов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.05.2023
В Красноярске неизвестный устроил стрельбу в спортивном комплексе и скрылся
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту стрельбы в спортивном комплексе в Свердловском районе Красноярска.
18.05.2023
Около 5 млрд рублей потратят в Красноярском крае на капремонт жилья
Замминистра строительства Красноярского края Юрий Шестопалов рассказал о планах по капремонту домов в 2023 году.
17.05.2023
Красноярский суд постановил приговор бывшему старшему преподавателю СибГУ за взяточничество
Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы бывшего старшего преподавателя ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.