Ведущего Гуревича из Красноярска отправили под домашний арест

15.03.2023

Ведущему из Красноярска Максиму Гуревичу изменили меру пресечения заключения на домашний арест. Теперь он и его помощница Екатерина Романюк находятся дома под арестом.

15 марта Железнодорожный районный суд Красноярска изменил наказание на время расследования по делу о мошенничестве для Гуревича. Теперь он будет отбывать домашний арест два месяца. Также по отношению к обвиняемому были установлены определенные меры и запреты. О каких конкретно мерах идет речь не уточняется.

В середине января 2023 года Гуревич и его помощница Романюк попали под подозрение в мошенничестве и хищении денег в особо крупных размерах. Согласно данным следствия, обвиняемые должны были организовать мероприятие для детей с ограниченными возможностями от фонда «Открытые сердца». Организаторы праздника предоставляли фиктивные отчеты, где намеренно завышали стоимость закупленных для детей подарков. Благодаря этой схеме они заработали около трех млн рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.05.2023
В Красноярске неизвестный устроил стрельбу в спортивном комплексе и скрылся
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту стрельбы в спортивном комплексе в Свердловском районе Красноярска.
18.05.2023
Около 5 млрд рублей потратят в Красноярском крае на капремонт жилья
Замминистра строительства Красноярского края Юрий Шестопалов рассказал о планах по капремонту домов в 2023 году.
17.05.2023
Красноярский суд постановил приговор бывшему старшему преподавателю СибГУ за взяточничество
Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы бывшего старшего преподавателя ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.