Соборная мечеть г. Дзержинска

Соборная мечеть г. Дзержинска
Соборная мечеть г. Дзержинска - крупнейшее мусульманское святилище Нижегородской области. Построена в 1998 году. Архитектура мечети включает в себя элементы татарской культуры. Внутри мечети установлены кованые люстры, арабская надпись на стенах, деревянные колонны и множество других декоративных элементов.

Соборная мечеть г. Дзержинска

Соборная мечеть г. Дзержинска - крупнейшее мусульманское святилище Нижегородской области. Построена в 1998 году. Мечеть имеет пять минаретов, которые символизируют пять пилляров ислама - веру в единого Бога, молитву, пожертвование, социальную справедливость и паломничество в Мекку. Архитектура мечети включает в себя элементы татарской культуры. Внутри мечети установлены кованые люстры, арабская надпись на стенах, деревянные колонны и множество других декоративных элементов.

История

Идея строительства мечети в Дзержинске появилась в 1990 году. В то время в городе жило около 200 мусульман, которые не имели своего места для молитв. Инициативной группой было решено построить мечеть на средства мусульманской общины. Сбор средств начался в 1992 году. В 1998 году мечеть была построена и открыта для посетителей. С тех пор Соборная мечеть стала центром мусульманской культуры и религии в Дзержинске и Нижегородской области.

Архитектура

Мечеть имеет пять минаретов и купол. Основной материал для строительства - белый кирпич. Внутри мечети установлены кованые люстры, которые символизируют звездное небо. На стенах мечети расположены арабские надписи, которые содержат цитаты из Корана. Деревянные колонны украшены резными узорами и символами ислама. На полу уложен ковер, на котором мусульмане молятся. Окна мечети украшены цветными стеклами, которые символизируют свет истины.

Центр мусульманской культуры и религии

Соборная мечеть г. Дзержинска является центром мусульманской культуры и религии в Нижегородской области. Здесь проводятся молитвы, свадьбы, крещения и другие религиозные обряды. Также в мечети проводятся культурные и образовательные мероприятия - лекции, конференции, выставки. Мусульманская община Дзержинска активно сотрудничает с другими религиозными организациями и властями города и области.

Туристический объект

Соборная мечеть г. Дзержинска является популярным туристическим объектом. Здесь можно познакомиться с исламской культурой, узнать о религии мусульман. Многие туристы приезжают в мечеть, чтобы посмотреть на ее красивую архитектуру и декоративные элементы. В мечети работает экскурсовод, который расскажет о ее истории и архитектурных особенностях.

Заключение

Соборная мечеть г. Дзержинска - это красивое и важное место для мусульман и туристов. Она является центром мусульманской культуры и религии в Нижегородской области и популярным туристическим объектом. Здесь можно познакомиться с исламской культурой и узнать о религии мусульман. Многие люди приезжают в мечеть, чтобы посмотреть на ее красивую архитектуру и декоративные элементы. Соборная мечеть г. Дзержинска - это символ мира, гармонии и духовности.

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ СОБОРНАЯ МЕЧЕТЬ Г. ДЗЕРЖИНСКА
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Паломнический центр Нижегородской Епархии Паломнический центр Нижегородской Епархии - это организация, занимающаяся организацией паломнических поездок и экскурсий по святым местам
Описание часовни в честь Архистратига Михаила Часовня в честь Архистратига Михаила Часовня в честь Архистратига Михаила - это небольшой храм, расположенный на территории г
Центральная церковь евангельских христиан-баптистов г. Нижнего Новгорода Центральная церковь евангельских христиан-баптистов г. Нижнего Новгорода - это место, где люди собираются