Московский регион присоединится к международной акции «Час Земли»

28.03.2020
Московский регион присоединится к международной акции «Час Земли»

РИАМО - 28 мар. В субботу Москва и Подмосковье станут участниками ежегодной международной акции «Час Земли», цель которой - обратить внимание жителей на проблему светового загрязнения окружающей среды и другие экологические вопросы.

Чтобы принять участие в акции, необходимо на один час, с 20:30 до 21:30, отключить все электричество в доме. Помимо жителей, к акции присоединятся различные учреждения.

Так, в Московской области участниками экоакции станут более 400 объектов. В том числе подсветку зданий отключит Химкинская картинная галерея имени С. Н. Горшина, Николо-Угрешский монастырь в Дзержинском, офисы «Мособлгаза» и «Мособлэнерго».

В Москве на час от подсветки откажутся городские парки, гостиницы «Украина» и «Славянская», Смоленский метромост, ТРЦ «Европейский», «дом-книжка» на Новом Арбате и многие другие объекты.

«Час Земли» проводится с 2007 года и является самой массовой экологической акцией на планете. Ежегодно в ней принимают участие более 2 миллиардов человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском
Фото: [Мособлэнерго]Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском, передает Минэнерго Подмосковья.
21.04.2023
Полторы тонны макулатуры собрали в Дзержинском в рамках акции
Фото: [Ольга Фельдфебелева / РИАМО]Полторы тонны макулатуры собрали жители Дзержинского в рамках экологической акции «Переработка: сдай макулатуру – посади дерево!».
07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре
В Николо-Угрешском монастыре в Дзержинском к празднику планируют испечь несколько тысяч куличей. В линейке производства есть классические, творожные и авторские куличи.