Ремонт теплосетей в Дзержинском завершат до 19 ноября

15.10.2021
Ремонт теплосетей в Дзержинском завершат до 19 ноября

РИАМО (ДЗЕРЖИНСКИЙ) - 15 окт. В подмосковном Дзержинском до 19 ноября планируют капитально отремонтировать теплосети. Ремонт пройдет благодаря региональной субсидии, сообщил глава округа Сергей Будкин.

«Ни для кого из вас не секрет, что некоторые участки не ремонтировались более 60 лет, не считая точечных аварийных работ. В ходе капитального ремонта будет заменено 2,5 км теплотрассы, это обеспечит 2/3 потребителей новыми тепловыми сетями первого контура», - написал Будкин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он пояснил, что отключение потребителей по мере выполнения работ будет кратковременным и поэтапным. Жители заблаговременно будут проинформированы об отключениях.

«Так как работы будут проводиться с учетом всех санитарных и строительных норм, на месте прохождения теплотрассы будут, к сожалению, вырублены деревья. Прошу отнестись с пониманием к данному обстоятельству, безопасность жителей в данном случае приоритетна», - заключил Будкин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском
Фото: [Мособлэнерго]Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском, передает Минэнерго Подмосковья.
21.04.2023
Полторы тонны макулатуры собрали в Дзержинском в рамках акции
Фото: [Ольга Фельдфебелева / РИАМО]Полторы тонны макулатуры собрали жители Дзержинского в рамках экологической акции «Переработка: сдай макулатуру – посади дерево!».
07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре
В Николо-Угрешском монастыре в Дзержинском к празднику планируют испечь несколько тысяч куличей. В линейке производства есть классические, творожные и авторские куличи.