Резиновую крошку для покрытия детских и спортивных площадок производят в Дзержинском

02.08.2021
Резиновую крошку для покрытия детских и спортивных площадок производят в Дзержинском

РИАМО (ДЗЕРЖИНСКИЙ) - 2 авг. Министр правительства Московской области Роман Терюшков посетил предприятие по переработке промышленных отходов в городе, написал на своей личной странице глава городского округа Дзержинский Сергей Будкин.

«Более 80 контейнеров собственного производства для сбора изношенных шин установила на территории Московской области компания «Орис Пром». В Московской области идет большое строительство спортивных объектов, и самый основной компонент, о котором всегда просят жители, - это антивандальное резиновое покрытие. Именно здесь производят ту самую резиновую крошку, которая в дальнейшем становится основой наших футбольных, хоккейных и детских игровых площадок», - написал Будкин. 

Компания располагает целой сетью производственных площадок с перерабатывающим оборудованием как на территории области, так и в столице. Гость оценил работу предприятия округа.

«В свое время я тоже немного занимался экологией и разделением отходов и могу сказать, что здесь разделение резины на фракции происходит до мельчайших частиц, отсутствует выход вторичных материалов без какого-либо последующего захоронения отходов переработки. И мы получаем хороший качественный вторичный продукт для использования на спортивных объектах», - сказал Роман Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском
Фото: [Мособлэнерго]Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском, передает Минэнерго Подмосковья.
21.04.2023
Полторы тонны макулатуры собрали в Дзержинском в рамках акции
Фото: [Ольга Фельдфебелева / РИАМО]Полторы тонны макулатуры собрали жители Дзержинского в рамках экологической акции «Переработка: сдай макулатуру – посади дерево!».
07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре
В Николо-Угрешском монастыре в Дзержинском к празднику планируют испечь несколько тысяч куличей. В линейке производства есть классические, творожные и авторские куличи.