Свыше 200 подростков трудоустроили в Дзержинском на лето

14.08.2019
Свыше 200 подростков трудоустроили в Дзержинском на лето

РИАМО – 14 авг. В подмосковном Дзержинском на период летних каникул трудоустроили более 200 подростков, сообщается на сайте администрации муниципалитета. 

«В летнем трудоустройстве несовершеннолетних приняли участие 16 организаций городского округа Дзержинский и 203 несовершеннолетних. Среди организаций, принявших участие в трудоустройстве, есть образовательные, спортивные, культурные и другие учреждения Дзержинского», – сказала начальник отдела по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации горокруга Полина Крапивина.
 
На время трудоустройства несовершеннолетнего работодатель заключает договор с центром занятости и непосредственно с самим подростком. В нем четко регламентируют все виды работ и продолжительность рабочего дня.

Помимо заработной платы от работодателя, подросток получает дополнительную ежемесячную материальную поддержку от центра занятости населения в размере до 2250 рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском
Фото: [Мособлэнерго]Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском, передает Минэнерго Подмосковья.
21.04.2023
Полторы тонны макулатуры собрали в Дзержинском в рамках акции
Фото: [Ольга Фельдфебелева / РИАМО]Полторы тонны макулатуры собрали жители Дзержинского в рамках экологической акции «Переработка: сдай макулатуру – посади дерево!».
07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре
В Николо-Угрешском монастыре в Дзержинском к празднику планируют испечь несколько тысяч куличей. В линейке производства есть классические, творожные и авторские куличи.