В Ярославле водители начали использовать запрещенный круговой дрифт

18.11.2022

В Ярославле вместе с первым выпавшим снегом на дорогах начали появляться любители высокой скорости и заносов, сообщает МК-Ярославль

Первых дрифтеров очевидцы сняли на камеру в районе парковки у торгового центра «Яркий» в Заволжском районе.

Также местные жители заметили таких автомобилистов недалеко от «Ленты» в Дзержинском районе. По словам горожан, во время таких маневров машины издают очень громкие звуки, поскольку у автомобилей нет глушителей. На шум начали жаловаться люди, которые живут в этих районах.

Отмечается, что в качестве транспорта для дрифта водители используют специально адаптированные под управляемые заносы ВАЗы. Водители выбирают парковки супермаркетов и площади с круговым движением, поскольку там это делать наиболее удобно.

При этом в ГИБДД предупреждают, что круговой дрифт запрещен, согласно правилам дорожного движения. За это автомобилистов штрафуют, и в прошлом году сотрудники ведомства выписали на нарушителей много протоколов. Но даже такое наказание не останавливает любителей опасной езды.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском
Фото: [Мособлэнерго]Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском, передает Минэнерго Подмосковья.
21.04.2023
Полторы тонны макулатуры собрали в Дзержинском в рамках акции
Фото: [Ольга Фельдфебелева / РИАМО]Полторы тонны макулатуры собрали жители Дзержинского в рамках экологической акции «Переработка: сдай макулатуру – посади дерево!».
07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре
В Николо-Угрешском монастыре в Дзержинском к празднику планируют испечь несколько тысяч куличей. В линейке производства есть классические, творожные и авторские куличи.