Врип главы Дзержинского выразила недовольство качеством благоустройства дворов в округе

25.08.2019
Врип главы Дзержинского выразила недовольство качеством благоустройства дворов в округе

РИАМО (ДЗЕРЖИНСКИЙ) - 25 авг. Временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Людмила Иванова провела рейд по благоустройству дворов округа, по итогам осмотра она осталась недовольна качеством выполненных работ. 

«Вы у себя дома также безответственно делаете ремонт? Это вопрос, который адресую подрядчикам, благоустраивающим наши дворы. Главный результат рейда по городу: люди жалуются на благоустройство по делу, то, что сделано – не везде отвечает качеству», – написала Иванова на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Она отметила, что по улице Карьер Зил, дома №№1, 2, 3 подрядчик «Угрешасервис» должен был приступить к работам 30 июля, но так этого и не сделал. Благоустройство должно было завершиться до 15 сентября. Если этого не произойдет, то подрядчика внесут в черный список.

Во дворе дома №5 на площади Дмитрия Донского благоустройство не отвечает стандартам качества. Также рядом с домом №2 по улице Лесной при благоустройстве парковочных мест подрядчик частично закатал ливневую решетку в асфальт.  Иванова подчеркнула, что администрация города не будет оплачивать работы по контракту, пока не будут устранены замечания.

«Улица Угрешская, двор домов №№28-30. Работы выиграла компания «РИВИТ». Не соблюдается технология укладки тартанового покрытия. Мое главное требование к каждому подрядчику – качество. На улице Спортивной подрядчик за счет региональных субсидий менял асфальт, он снял два ряда плитки на тротуаре и не провел восстановительные работы. Жалуется на дефицит кадров или времени. Но по этой дороге дети идут в детсад, это безобразие и неудобства для жителей», – сказала Иванова.

Она поручила до 1 сентября завершить все работы и устранить выявленные недостатки. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском
Фото: [Мособлэнерго]Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском, передает Минэнерго Подмосковья.
21.04.2023
Полторы тонны макулатуры собрали в Дзержинском в рамках акции
Фото: [Ольга Фельдфебелева / РИАМО]Полторы тонны макулатуры собрали жители Дзержинского в рамках экологической акции «Переработка: сдай макулатуру – посади дерево!».
07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре
В Николо-Угрешском монастыре в Дзержинском к празднику планируют испечь несколько тысяч куличей. В линейке производства есть классические, творожные и авторские куличи.