Сотрудники Росгвардии спасли двух женщин из горящей квартиры в Егорьевске

06.08.2018
Сотрудники Росгвардии спасли двух женщин из горящей квартиры в Егорьевске

РИАМО - 6 авг. В подмосковном Егорьевске сотрудники Росгвардии спасли двух пожилых женщин 69 и 95 лет, которые едва не сгорели в своей квартире, сообщается на сайте Росгвардии.

В городе Егорьевске патруль Росгвардии получил информацию о возгорании в одной из квартир многоэтажного жилого дома в четвертом микрорайоне города. Стражи правопорядка незамедлительно прибыли на место происшествия и установили, что в загоревшейся квартире на седьмом этаже находятся женщины 69 и 95 лет.

«Росгвардейцы приняли решение самостоятельно эвакуировать жильцов. Надев марлевые повязки, прапорщик Владимир Мочалов и старший сержант Денис Шандарин поднялись по лестничному маршу на седьмой этаж, зашли в квартиру и вывели женщин из сильно задымленного жилища», – говорится в сообщении.

Пострадавшие переданы бригаде скорой медицинской помощи. Позже выяснилось, что возгорание началось на кухне квартиры, причины устанавливаются. 

После прибытия пожарного расчета, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии оставались на месте происшествия до полной ликвидации пожара, обеспечивая охрану общественного порядка и сохранность имущества пострадавших жительниц.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.05.2023
В Егорьевске прошла конференция местного отделения «Единой России»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В городском округе Егорьевск состоялась конференция местного отделения «Единой России».
19.05.2023
В городском округе Егорьевск появилась еще одна «Парта Героя»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Патриотический проект «Парта Героя» расширяется в городском округе Егорьевск, благодаря ему школьники знакомятся с историей родного края и подвигами своих земляков.
16.05.2023
В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Для учащихся в городском округе Егорьевск открывают центры образования по самым разным направлениям.