В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах

16.05.2023
В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Егорьевск]

Для учащихся в городском округе Егорьевск открывают центры образования по самым разным направлениям. Такие площадки открываются при общеобразовательных школах.

Например, на базе школы № 14 в деревне Михали и школы № 2 в Шувое еще в 2019 году открылись центры «Точка роста», работающие по цифровому и гуманитарному профилю. В 2021 году начали работу центры естественно-научного и технологического профилей. Такая подготовка ведется в школах № 13 в поселке Новый, № 3 в Саввино, № 8 в Юрцово. В прошлом году «Точки роста» открылись еще в трех школах городского округа Егорьевск: в селе Раменки, рабочем поселке Рязановский и деревне Почики. В этом году площадку откроют в школе 15 деревни Поповская.

«Это позволит проводить научно-практические конференции для ребят и защиту школьных проектов», - объясняет Арина Подольская, методист МКУ «Методический центр развития образования» городского округа Егорьевск.

Напомним, работа по созданию центров «Точка роста» идет в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.05.2023
В Егорьевске прошла конференция местного отделения «Единой России»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В городском округе Егорьевск состоялась конференция местного отделения «Единой России».
19.05.2023
В городском округе Егорьевск появилась еще одна «Парта Героя»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Патриотический проект «Парта Героя» расширяется в городском округе Егорьевск, благодаря ему школьники знакомятся с историей родного края и подвигами своих земляков.
13.05.2023
Глава городского округа Егорьевск наградил сотрудников одного из ведущих предприятий
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В центре внимания главы городского округа Егорьевск Дмитрия Викулова оказалось предприятие «Гедеон Рихтер».