Более 3,9 млн защитных масок использовали сотрудники «Мострансавто» с начала пандемии

12.07.2021
Более 3,9 млн защитных масок использовали сотрудники «Мострансавто» с начала пандемии

РИАМО - 12 июл. Работники «Мострансавто» с марта 2020 года, начала пандемии коронавируса, использовали свыше 3,9 млн защитных масок, порядка 1,5 млн - с начала 2021 года, сообщает пресс-служба компании.

Всего для сотрудников «Мострансавто» закупили почти 4,5 млн средств защиты органов дыхания.

Маски приобретаются централизованно. Их используют работники, которые непосредственно взаимодействуют с пассажирами, например, водители автобусов и кассиры на автовокзалах и станциях. Также маски носят те, кто обеспечивает чистоту подвижного состава и объектов транспортной инфраструктуры, проводит дезинфекцию

Изначально средства защиты поступают на склад предприятия в Ногинске. Оттуда их перераспределяют по филиалам в зависимости от потребностей. Каждому сотруднику выдается запас средств защиты, необходимый для работы на смене.

Для пассажиров организована продажа - одноразовую маску можно купить у водителя автобуса «Мострансавто». Ее стоимость составит 5 рублей.

Кроме того, компания принимает и другие меры санитарно-эпидемиологической безопасности: транслирует информационное сообщения о важности соблюдения норм, организует дезинфекцию транспортных средств, вокзалов и станций.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Еще 2821 пациент выздоровел после коронавируса в Москве. Всего в городе победили болезнь 1 366 386 человек.

- За сутки в России зарегистрировали 23 508 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 596 больных. В Москве - 3 330.

- 24 тыс переболевших Covid‑19 москвичей сдали кровь для зараженных. С их помощью было заготовлено 18 т плазмы.

- Дефицит рабочих не повлиял на темпы строительства крупных объектов в Москве. Возникший из‑за пандемии дефицит рабочей силы в Москве оценили в 200 тыс. человек.

- Собянин назвал условие, по которому московские кафе могут вернуться к показателям 2019 г. Мэр подчеркнул, что бизнесу нужно давать возможность работать.

- Москва выбрала оптимальную модель ограничений для противостояния коронавирусу. Задача властей — сохранять баланс интересов и поддерживать хорошее самочувствие горожан.

- Собянин оценил возникший из‑за пандемии дефицит рабочей силы в Москве в 200 тыс человек. С дефицитом работников столкнулись сферы ЖКХ, услуг, торговли, строительства.

- Собянин оценил работу столичных властей по борьбе с пандемией:

- Столичные власти пока не планируют проводить фестивали. При этом в городе будут работать сезонные ярмарки.

- Москва направила около 100 млрд руб на поддержку горожан и бизнеса в пандемию. В случае необходимости действие мер поддержки продлевают.

- В Москве не планируют вводить удаленное обучение школьников с 1 сентября. Прошлый учебный год в столице проходил с дополнительными каникулами и дистанционкой.

- Пандемия Covid‑19 обошлась Москве более чем в 600 млрд рублей. Достичь победы над пандемией можно только с помощью вакцинации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.12.2023
Более 50% месячной нормы осадков выпало местами в Московском регионе
Фото: [Илья Питалев / РИА Новости]За последние 12 часов в Московском регионе местами выпало более 50% месячной нормы осадков, при этом осадки еще продолжат идти, сообщает РИАМО со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковеца.
09.12.2023
В Электроуглях замерзают деятели культуры
Фото: [TASS]Сотрудники Центра культуры и искусства в Электроуглях жалуются, что в здании плохо работает система отопления.
05.12.2023
В Подмосковье осудят директора организации, который незаконно получил доход в размере 52 млн рублей
Фото: [Андрей Старостин / РИА Новости]В Подмосковье перед судом предстанет руководитель организации, который незаконно получил доход в размере 52 миллионов рублей.