Более 130 подарков вручили подмосковным первоклассникам от депутата Мособлдумы

10.09.2020
Более 130 подарков вручили подмосковным первоклассникам от депутата Мособлдумы

РИАМО - 10 сен. В начале нового учебного года депутат Мособлдумы Линара Самединова передала более 130 наборов с канцелярскими принадлежностями для первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей, говорится в сообщении пресс-службы парламентария.

«Каждое вручение подарка прошло в формате настоящего праздника – при поддержке общественных организаций, учреждений культуры», - говорится в сообщении.

Так, чемоданчики с тетрадями, фломастерами и другой необходимой канцелярией были переданы детям из 65 многодетных семей Электростали в ходе праздника первоклассников, организованного общественной организацией «Много нас».

Более 40 подарков получили подопечные социально-реабилитационного центра «Доверие», оказывающего помощь семьям в трудной жизненной ситуации. Для ребят провели праздник с конкурсами и ростовыми куклами.

Не остались без внимания и дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних городского округа Павловский Посад, а также подопечные управления опеки и попечительства.

«Собрать ребенка в школу, обеспечить его всем необходимым для обучения семьям в трудной жизненной ситуации, малообеспеченным или многодетным порой непросто. Ежегодно стараюсь помогать родителям и первоклассникам», – сказала Самединова.

Она добавила, что в Подмосковье поддерживают такие семьи, в том числе им перечисляют компенсацию за покупку школьной формы.

«Однако, уверена, что дополнительная поддержка для них никогда не является лишней. Я рада, что вместе с партнерами нам удалось добавить красок в праздник для детей», - отметила депутат.

В школьные наборы вошли тетради, ручки, карандаши, картон, пластилин и другие принадлежности для обучения и творчества. Все наборы закупили на личные средства Самединовой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.