Еще пять гериатрических отделений заработают в больницах Подмосковья до конца года

05.04.2023
Еще пять гериатрических отделений заработают в больницах Подмосковья до конца года

В Егорьевске, Орехово-Зуеве, Чехове, Электростали и Шатуре до конца текущего года откроются гериатрические отделения для помощи пожилым пациентам с возрастными заболеваниями. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Как рассказал главврач Московского областного госпиталя ветеранов войн Сергей Яроцкий, в регионе уделяется большое внимание развитию гериатрической службы. Сейчас в области работают свыше 300 таких коек.

Отделения, главная задача которых своевременно компенсировать прогрессирующие с возрастом хронические заболевания, оснащены всем необходимым оборудованием, отметил он. Курс лечения составляет около двух недель. Продолжительность зависит от состояния пациента.

Направление в гериатрическое отделение дает терапевт или гериатр в поликлинике. При поступлении в отделение пациенту проводят комплексную гериатрическую оценку и назначают терапию. При необходимости его могут направить на консультацию в Московский областной гериатрический центр. Там работает мультидисциплинарная бригада врачей.

Ранее сообщалось, что в больнице Павловского Посада после капитального ремонта открылись отделения гериатрии и паллиативной помощи.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.