Дело возбуждено после смерти подростка на пожаре в Электростали

18.03.2020
Дело возбуждено после смерти подростка на пожаре в Электростали

РИАМО - 18 мар. Следователи возбудили уголовное дело после смерти 17-летнего подростка на пожаре, произошедшем в квартире в Электростали, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

Пожар вспыхнул в квартире 17 марта. В этот момент в доме находились 19-летняя девушка и двое ее детей в возрасте трех и четырех лет. Им удалось спастись, а ее 17-летнему брату выбраться не удалось.

«В городском округе Электростали возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности, повлекшего по неосторожности смерть подростка», - говорится в сообщении.

Пострадавшая девушка с детьми госпитализированы в городскую больницу, с предварительным диагнозом - отравление продуктами горения. В настоящее время им оказывается необходимая медицинская помощь.

По предварительным данным эксперта, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.