«Добрые комнаты» для юных пациентов оборудуют в двух больницах Красногорска

21.08.2019
«Добрые комнаты» для юных пациентов оборудуют в двух больницах Красногорска

РИАМО – 21 авг. Две «Добрых комнаты» откроются к декабрю в отделениях детской хирургии и педиатрии в больницах Красногорска, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Комната рассчитана на детей от 0 до 18 лет, находящихся на стационарном лечении, где пациенты смогут читать, смотреть мультфильмы и играть.

«Наша задача – в рамках проекта создать комфортные условия, которые позволят ребенку легче пережить стрессовую ситуацию», – заявила куратор регионального проекта «Добрая комната», депутат Мособлдумы Линара Самединова. 

Особое внимание было уделено оснащению комнат – мягкое и теплое напольное покрытие, крупные и безопасные игрушки, красочные рисунки на стенах.

Планируется проводить анимационные программы на Новый год и День защиты детей, а также поздравлять маленьких пациентов оказавшихся в больнице в свой День рождения.⠀ 

Подобные комнаты уже появились в медучреждениях Ногинска и Электростали, а в скором времени появятся во всех муниципалитетах Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.