Дома отремонтировали в исторических центрах Зарайска, Пересвета и Коломны

08.04.2021
Дома отремонтировали в исторических центрах Зарайска, Пересвета и Коломны

РИАМО - 8 апр. По программе капремонта в исторических центрах Зарайска, Пересвета и Коломны отремонтировали дома, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.

Так, на улице Красноармейской в центре Зарайска отремонтировали шесть домов. Были заменены металлические кровли, отремонтированы чердаки, деревянные и смешанные фасады, стропильные системы, отмостки, заменены окна и козырьки подъездов.

Он добавил, что ранее капитально отремонтировали фасады и кровли многоквартирных домов, расположенных вокруг исторической «площади Пухова» в Пересвете, домов XIX века «Старой Коломны» на улице Зайцева.

Помимо этого, ремонт провели в некоторых домах в малых городах и исторических поселениях Серпухова, по «Дороге к храму» перед храмом Вознесения Господня в Электростали.

«Мы очень рады, что сделан ремонт наших домов. Теперь в подъезд приятно заходить — чисто, тепло, уютно. Мы благодарны правительству региону, администрации Зарайска за проведение работ, ведь некоторые дома не ремонтировались более полувека», — рассказал житель Зарайска Олег Яковлев.

В Подмосковье реализуют самую масштабную в России программу капитального ремонта. В нее входят более 44 тыс. многоквартирных домов. На данный момент программу выполнили на треть. Отремонтировали свыше 13 тыс. домов, жилищные условия улучшили более чем для 1,8 млн жителей.

Кроме фасадов и кровли, модернизируют инженерные системы, ремонтируют подвальные помещения, фундаменты, устанавливают общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов, полностью меняют лифтовое оборудование. Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов можно на интерактивной карте по адресу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.