На строящуюся грибную ферму в Электростали начали поставлять оборудование

21.08.2019
На строящуюся грибную ферму в Электростали начали поставлять оборудование

РИАМО - 21 авг. Строительство фермы по выращиванию шампиньонов компании «Торговый дом «Богородские овощи» в Электростали значительно активизировалось, на объект начали поставлять высокотехнологичное оборудование, сообщил РИАМО в среду министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В рамках контроля возведения министр проинспектирует строящийся объект 28 августа.

«К настоящему времени на стройплощадке комплекса по выращиванию грибов «Богородские овощи» мощностью 5 тысяч тонн шампиньонов в год завершены работы по заливке фундаментов всех объектов фермы. Также подведены инженерно-технические коммуникации и завершен монтаж металлоконструкций зданий», – сказал Разин.

Он подчеркнул, что на объекте активно ведутся работы по монтажу кровли, оборудуются внутренние коммуникации внутри камер выращивания.

Министр напомнил, что соглашение о строительстве фермы правительство Московской области и торговый дом «Богородские овощи» заключили в рамках Российского инвестиционного форума в феврале 2018 года в Сочи.

«На комплекс начинаются поставки высокотехнологичного оборудования. К примеру, закуплена автоматизированная линия упаковки, которая позволит упаковывать до 75% готовой продукции. Инвестиции в проект составляют 1,5 миллиарда рублей», – отметил Разин.

Ферма займет участок площадью 4,15 гектара. Она будет состоять из 24 камер с площадью выращивания более 23 тысяч квадратных метров. Проект планируется реализовать в начале 2020 года. Новая грибная ферма обеспечит порядка 180 рабочих мест. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.