Подмосковный спортсмен завоевал серебро на международных соревнованиях «Игры Дружбы» по прыжкам в воду

15.12.2022

Спортсмен из Подмосковья Спартак Гаркуша завоевал серебряную медаль на III этапе международных соревнований «Игры дружбы» по прыжкам в воду среди юношей, сообщает пресс-служба областного Министерства физической культуры и спорта.

Воспитанник СШОР по водным видам спорта города Электросталь поднялся на вторую ступень пьедестала в прыжках с трехметрового трамплина. По сумме 9 прыжков Спартак набрал 389,40 баллов.

III этап международных соревнований «Игры дружбы» по прыжкам в воду «Кубок Дмитрия Саутина» проходит казанском Дворце водных видов спорта, он завершится в субботу на этой неделе.

В турнире принимают участие около 160 спортсменов из 9 стран, включая звезд сборной России – призеров Олимпийских игр Евгения Кузнецова и Александра Бондаря, победителей чемпионатов Европы Никиту Шлейхера и Юлию Тимошинину.