Распределительный центр сельхозпродукции построят в Электростали в 2022 г

17.06.2021
Распределительный центр сельхозпродукции построят в Электростали в 2022 г

РИАМО - 17 июн. В III квартале 2022 года в городском округе Электросталь планируют построить распределительный центр сельскохозяйственной продукции, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Разрешение на строительство распределительного центра сельскохозяйственной продукции «Фрэшистория» в Электростали получено предприятием «Виктория эстейт». Проект площадью 20 тыс. кв. м подразумевает создание холодильных камер для хранения клубники, грибов, томатов, огурцов, а также морозильных складов для хранения замороженных продуктов, таких как рыба и мясо», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский. 

Он добавил, что согласно планам, площадью также предполагается создание складских помещений для сухой продукции. 

Воскресенский отметил, что ОРЦ, который планируют создать на площадке индустриального парка, поспособствует продвижению отечественной сельскохозяйственной продукции на внешние рынки.

Центр займется оказанием услуг по сортировке, переработке и упаковке овощной, ягодной и другой продукции, ее транспортировке за пределы страны, а также внутренним и внешним логистическим обслуживанием.

Концепция проекта сформирована на основе лучшего международного опыта аналогичных проектов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.