Свыше 18 тыс тонн свежих овощей поставят к новогодним праздникам подмосковные теплицы

12.12.2019
Свыше 18 тыс тонн свежих овощей поставят к новогодним праздникам подмосковные теплицы

РИАМО - 12 дек. В преддверии Нового года, а также на новогодние каникулы тепличные комплексы Подмосковья предоставят для жителей области, москвичей и гостей города более 18 тысяч тонн свежих овощей, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В этом году в Подмосковье планируется собрать порядка 80 тысяч тонн тепличных овощей. Более 22% из них у нас традиционно выпадает на сбор в зимний период, то есть на новогодние праздники. В основном речь идет об огурцах и помидорах. Так в январе и феврале планируемый объем поставки наиболее крупных теплиц региона составит 18,1 тысячи тонн овощей», – сказал глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин.

В теплицах выращивают томаты, огурцы, баклажаны и другие культуры. К новогодним праздникам, по словам министра, цены на свежую витаминную продукцию будут держаться на приемлемом уровне.

«У нас несколько лидеров по поставке овощей защищенного грунта. К примеру, комплекс «Агрокультура Групп» городского округа Каширы за два месяца поставит в магазины региона и столицы 6,2 тысячи тонн огурцов и 4 тысячи тонн томатов, «Луховицкие овощи» – 2,5 тысячи тонн огурцов и около 750 тонн томатов. Теплицы «Иванисово» городского округа Электросталь планируют отгрузить 3,7 тысячи тонн огурцов и порядка 900 тонн томатов», – подчеркнул Разин.

Министр также отметил тепличные комплексы «Матвеевское», «Агроном» городского округа Одинцово и «Аграрное» Орехово-Зуевского городского округа.

За пять лет объем производства тепличных овощей в Московской области увеличился в 10 раз, заключил глава регионального Минсельхозпрода.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.