В Электростали высадили более 1,5 тыс саженцев в ходе акции «Наш лес. Посади свое дерево»

24.09.2018
В Электростали высадили более 1,5 тыс саженцев в ходе акции «Наш лес. Посади свое дерево»

РИАМО - 24 сен. В подмосковной Электростали в минувшие выходные прошла традиционная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево», в ходе акции в городе высадили свыше 1,5 тысячи саженцев горной сосны, барбариса, ивы, сирени, клена, рябины, каштана, спиреи, гортензии, лиственницы, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

«Электростальцы приняли участие в областной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая традиционно проходит в Подмосковье в конце сентября. Горожане высадили более полутора тысяч саженцев на 17 специально подготовленных площадках. Центральным местом проведения акции стала строящаяся пешеходная аллея на проспекте Ленина», - отмечается в сообщении.

В день акции на площадках прошли специальные мастер-классы по посадке деревьев, была организована концертная программа, работала полевая кухня. На местах проведения акции дежурили сотрудники правоохранительных органов и медицинские работники.

«Сегодня мы высадим порядка 1630 деревьев и кустарников на всей территории Электростали, начинаем в центре города на пешеходной зоне, и это только первый этап. Второй этап начнется в октябре, так как не все саженцы можно посадить сейчас. На следующий год мы планируем еще более серьезную посадку. Радует, что многие горожане стабильно принимают участие в акции, и интерес к ней не ослабевает», – сказал глава города Владимир Пекарев.

В городе посадили саженцы горной сосны, барбариса, ивы, сирени, клена, рябины, каштана, спиреи, гортензии, лиственницы и другие. В посадке деревьев и кустарников приняли участие коммунальщики, представители общественных организаций, служащие администрации, депутаты, школьники, юнармейцы, работники образования, культуры и спорта, семьи с детьми, молодежь, активные, неравнодушные жители, всего 2370 человек. Инструкторы выдали участникам акции рабочий инвентарь: лопаты, ведра и перчатки.

Экологическая акция по восстановлению леса «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Московской области с 2013 года по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Главная цель акции – восстановление подмосковных лесов после эпидемии короеда-типографа, создание аллей и садов, парков и скверов в городах Московской области, а также экологическое воспитание молодого поколения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.